← Todos los jugadores

Chacon Centro

Fechas: 29/09/2026 – 20/10/2026

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.3
Rating Torneo
3
Partidos Jugados
135
Acciones Totales
Moderadoσ=0.57
Consistencia ⓘ
7.8
Mejor: Cuervas
6.7
Peor: Atlas A

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 100% · Nota 8.1▾

Ataque - Eficiencia · 71% · Nota 6.9▾

Bloqueo - Eficiencia · 50% · Nota 5.6▾

Estadísticas Acumuladas▾

Chacon - Torneo7.3
Perfecto (#)39%
Positivo (+)34%
Regular (!)7%
Error (-)20%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque15/15100%8.1
Recepción de Saque18/2669%7.4
Acomodo8/1457%6.1
Ataque30/4271%6.9
Defensa24/3275%7.7
Bloqueo3/650%5.6
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque31200
Recepción de Saque12644
Acomodo2633
Ataque131739
Defensa20408
Bloqueo2103
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque100% · 8.1
Defensa75% · 7.7
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Recepción de Saque69% · 7.4
Acomodo57% · 6.1

Eficiencia por Fundamento▾

+10%
Ataque (Efic.)
69%
Recepción +
20%
Saque Ace
0%
Saque Error
57%
Acomodo +
2
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas A6.74624%26%
Tacs7.55046%18%
Cuervas7.83946%15%
← Todos los jugadores