← Todos los jugadores

Salcedo Acomodo

Fechas: 29/09/2026 – 20/10/2026

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.3
Rating Torneo
4
Partidos Jugados
286
Acciones Totales
Consistenteσ=0.22
Consistencia ⓘ
7.6
Mejor: Tacs
7.1
Peor: Atlas A

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 100% · Nota 7.8▾

Acomodo - Eficiencia · 80% · Nota 8.0▾

Defensa - Eficiencia · 63% · Nota 6.9▾

Estadísticas Acumuladas▾

Salcedo - Torneo7.3
Perfecto (#)44%
Positivo (+)35%
Regular (!)13%
Error (-)8%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque16/16100%7.8
Recepción de Saque6/786%8.2
Acomodo176/21980%8.0
Ataque12/1771%7.0
Defensa17/2763%6.9
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque11500
Recepción de Saque3310
Acomodo108682815
Ataque3941
Defensa12537
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque100% · 7.8
Acomodo80% · 8.0
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Ataque71% · 7.0
Defensa63% · 6.9

Eficiencia por Fundamento▾

+12%
Ataque (Efic.)
86%
Recepción +
6%
Saque Ace
0%
Saque Error
80%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas A7.14344%12%
Tacs7.67842%4%
Arcano7.27349%11%
Cuervas7.49242%8%
← Todos los jugadores