← Todos los jugadores

Sari Esquina

Fechas: 29/09/2026 – 20/10/2026

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.5
Rating Torneo
4
Partidos Jugados
146
Acciones Totales
Moderadoσ=0.51
Consistencia ⓘ
8.0
Mejor: Tacs
6.8
Peor: Atlas A

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 86% · Nota 7.6▾

Recepción de Saque - Eficiencia · 70% · Nota 7.4▾

Ataque - Eficiencia · 85% · Nota 7.5▾

Defensa - Eficiencia · 60% · Nota 7.0▾

Estadísticas Acumuladas▾

Sari - Torneo7.5
Perfecto (#)36%
Positivo (+)41%
Regular (!)12%
Error (-)11%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque19/2286%7.6
Recepción de Saque14/2070%7.4
Acomodo19/2383%8.2
Ataque39/4685%7.5
Defensa21/3560%7.0
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque71203
Recepción de Saque9533
Acomodo10940
Ataque122725
Defensa14795
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque86% · 7.6
Ataque85% · 7.5
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Recepción de Saque70% · 7.4
Defensa60% · 7.0

Eficiencia por Fundamento▾

+15%
Ataque (Efic.)
70%
Recepción +
32%
Saque Ace
14%
Saque Error
83%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas A6.82829%11%
Tacs8.04330%9%
Arcano7.43639%14%
Cuervas7.73944%10%
← Todos los jugadores