← Todos los jugadores

Valencia Centro

Fechas: 29/09/2026 – 20/10/2026

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

6.3
Rating Torneo
4
Partidos Jugados
106
Acciones Totales
Consistenteσ=0.29
Consistencia ⓘ
6.6
Mejor: Atlas A
6.1
Peor: Tacs

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 67% · Nota 6.2▾

Ataque - Eficiencia · 51% · Nota 6.4▾

Bloqueo - Eficiencia · 20% · Nota 3.1▾

Estadísticas Acumuladas▾

Valencia - Torneo6.3
Perfecto (#)25%
Positivo (+)31%
Regular (!)24%
Error (-)21%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque10/1567%6.2
Recepción de Saque7/1741%6.2
Acomodo5/862%6.5
Ataque19/3751%6.4
Defensa17/2471%7.1
Bloqueo1/520%3.1
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque3705
Recepción de Saque5273
Acomodo0530
Ataque910135
Defensa9825
Bloqueo0104
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Defensa71% · 7.1
Saque67% · 6.2
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Ataque51% · 6.4
Recepción de Saque41% · 6.2

Eficiencia por Fundamento▾

+11%
Ataque (Efic.)
41%
Recepción +
20%
Saque Ace
33%
Saque Error
62%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas A6.61822%6%
Tacs6.12322%22%
Arcano6.63529%20%
Cuervas6.13023%30%
← Todos los jugadores