← Todos los jugadores

Eva Esquina

Fechas: 29/09/2026 – 20/10/2026

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.5
Rating Torneo
4
Partidos Jugados
175
Acciones Totales
Consistenteσ=0.44
Consistencia ⓘ
8.0
Mejor: Cuervas
7.0
Peor: Atlas A

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 83% · Nota 7.4▾

Recepción de Saque - Eficiencia · 48% · Nota 6.5▾

Ataque - Eficiencia · 79% · Nota 7.6▾

Defensa - Eficiencia · 73% · Nota 7.8▾

Estadísticas Acumuladas▾

Eva - Torneo7.5
Perfecto (#)35%
Positivo (+)37%
Regular (!)16%
Error (-)12%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque25/3083%7.4
Recepción de Saque13/2748%6.5
Acomodo8/1457%6.4
Ataque50/6379%7.6
Defensa30/4173%7.8
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque91605
Recepción de Saque10395
Acomodo0860
Ataque203085
Defensa23756
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Saque83% · 7.4
Ataque79% · 7.6
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Acomodo57% · 6.4
Recepción de Saque48% · 6.5

Eficiencia por Fundamento▾

+24%
Ataque (Efic.)
48%
Recepción +
30%
Saque Ace
17%
Saque Error
57%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas A7.04224%12%
Tacs7.73946%15%
Arcano7.34533%16%
Cuervas8.04939%6%
← Todos los jugadores