← Todos los jugadores

Gio Opuesto

Fechas: 29/09/2026 – 20/10/2026

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.1
Rating Torneo
3
Partidos Jugados
157
Acciones Totales
Consistenteσ=0.17
Consistencia ⓘ
7.2
Mejor: Atlas A
6.9
Peor: Cuervas

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 75% · Nota 7.0▾

Acomodo - Eficiencia · 78% · Nota 7.5▾

Ataque - Eficiencia · 65% · Nota 6.9▾

Defensa - Eficiencia · 52% · Nota 7.0▾

Estadísticas Acumuladas▾

Gio - Torneo7.1
Perfecto (#)33%
Positivo (+)32%
Regular (!)23%
Error (-)11%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque24/3275%7.0
Recepción de Saque13/2162%7.4
Acomodo21/2778%7.5
Ataque24/3765%6.9
Defensa21/4052%7.0
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque101408
Recepción de Saque9471
Acomodo71451
Ataque101485
Defensa165163
Bloqueo0000
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Acomodo78% · 7.5
Saque75% · 7.0
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Recepción de Saque62% · 7.4
Defensa52% · 7.0

Eficiencia por Fundamento▾

+14%
Ataque (Efic.)
62%
Recepción +
31%
Saque Ace
25%
Saque Error
78%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas A7.24129%7%
Tacs7.26338%13%
Cuervas6.95330%13%
← Todos los jugadores