← Todos los jugadores

Sari Esquina

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.0
Rating Torneo
11
Partidos Jugados
458
Acciones Totales
Moderadoσ=0.86
Consistencia ⓘ
9.2
Mejor: Alaba
6.1
Peor: Atlas

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 78% · Nota 7.1▾

Recepción de Saque - Eficiencia · 50% · Nota 6.5▾

Ataque - Eficiencia · 79% · Nota 7.3▾

Defensa - Eficiencia · 59% · Nota 6.8▾

Estadísticas Acumuladas▾

Sari - Torneo7.0
Perfecto (#)31%
Positivo (+)35%
Regular (!)15%
Error (-)19%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque46/5978%7.1
Recepción de Saque41/8250%6.5
Acomodo13/2357%5.6
Ataque121/15479%7.3
Defensa82/13959%6.8
Bloqueo0/10%4.8
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque1828013
Recepción de Saque27142615
Acomodo21128
Ataque5170528
Defensa45373621
Bloqueo0010
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Ataque79% · 7.3
Saque78% · 7.1
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Acomodo57% · 5.6
Recepción de Saque50% · 6.5

Eficiencia por Fundamento▾

+15%
Ataque (Efic.)
50%
Recepción +
31%
Saque Ace
22%
Saque Error
57%
Acomodo +
0
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas6.11421%21%
Arcano6.94728%19%
Teletubbies6.34335%28%
Dramaqueens6.55317%21%
Rebels6.83732%24%
Alaba9.22055%0%
Tacs7.05535%18%
Wonders6.32129%29%
Providencia7.65433%11%
Cuervas7.46439%19%
Diamantes7.25024%14%
← Todos los jugadores