← Todos los jugadores

Miranda Centro

Atlas Chapalita Cup - Generado: 21/10/2026

Resumen de Torneo▾

7.2
Rating Torneo
9
Partidos Jugados
244
Acciones Totales
Moderadoσ=0.76
Consistencia ⓘ
8.4
Mejor: Atlas
5.6
Peor: Diamantes

Progresión de Rating▾

Saque - Eficiencia · 83% · Nota 7.0▾

Ataque - Eficiencia · 77% · Nota 7.3▾

Bloqueo - Eficiencia · 50% · Nota 6.1▾

Estadísticas Acumuladas▾

Miranda - Torneo7.2
Perfecto (#)23%
Positivo (+)52%
Regular (!)14%
Error (-)11%
Efectividad por Acción (Buenos/Total · % · Nota)
Saque34/4183%7.0
Recepción de Saque7/1070%7.2
Acomodo20/2291%7.7
Ataque91/11877%7.3
Defensa22/3563%6.7
Bloqueo9/1850%6.1
Resumen por Calidad y Acción
PerfectoPositivoRegularError
Saque62807
Recepción de Saque2530
Acomodo41611
Ataque32591512
Defensa71594
Bloqueo4554
Fortalezas y Áreas de Mejora
Fortalezas (mayor eficiencia)
Acomodo91% · 7.7
Saque83% · 7.0
Áreas de Mejora (menor eficiencia)
Defensa63% · 6.7
Bloqueo50% · 6.1

Eficiencia por Fundamento▾

+17%
Ataque (Efic.)
70%
Recepción +
15%
Saque Ace
17%
Saque Error
91%
Acomodo +
4
Bloqueos Punto
Ataque (Efic.): Eficiencia de ataque = (ataques ganados − ataques error) ÷ total de ataques. Rango: −100% a +100%
Recepción +: Porcentaje de recepciones buenas (perfectas o positivas) sobre el total.
Acomodo +: Porcentaje de acomodos buenos sobre el total.

* La eficiencia de ataque incluye puntos por error rival (pendiente Fase 2).

Detalle por Partido▾

RivalRatingAccionesPerfecto %Error %
Atlas8.42241%5%
Arcano7.43318%9%
Rebels7.72119%5%
Alaba7.63327%12%
Tacs7.02218%14%
Wonders7.31817%6%
Providencia7.33716%11%
Cuervas6.94326%14%
Diamantes5.61520%33%
← Todos los jugadores